Копирование материалов разрешается только с ссылкой на источник.

среда, 6 февраля 2013 г.

Аппликация: бабочка

аппликация бабочка

До весны(календарной, хотя бы) осталось уже меньше месяца. Мы с дочкой теплолюбивые, поэтому весну ждём прям очень-очень(а лучше сразу лето, да) и всячески её приманиваем, создаем весеннее настроение. Вот, например, бабочками. Такими вот или из шаблонов для аппликаций.

Ещё несколько месяцев назад, когда мы делали вот эту вот новогоднюю ёлку из ладошек(и много-много таких же, но не показанных в блоге), мы сильно увлеклись созданием материала. Ну, то есть, очень уж весело было эти самые ладошки обводить. Так что, в скором будущем покажу ещё как минимум две другие аппликации из ладошек.

Но вернемся к нашей аппликации-бабочке.

Понадобится: цветная бумага, клей, наклейки, глазки
Возраст: примерно с полутора лет




1. Первым шагом как всегда подготовка материала. Нам понадобятся четыре детские ладошки из цветной бумаги и одно тело для будущей бабочки.


2. Для основы лучше всего подойдет цветной картон, так картина будет плотнее и прочнее, а так же аппликация не будет выглядеть мятой от клея.
Приклейте тело бабочки, а к ней ладошки-крылья. Советую не приклеивать пальцы, чтобы у аппликации остался небольшой объем, так бабочка будет красивее.


3. Чтобы бабочку "оживить", наклейте ей глазки. Можно использовать покупные, а можно сделать самим, как, например, в нашей старой аппликации про птичек, где мы использовали упаковку от таблеток и перец.
В этот раз мы решили использовать покупные глазки, так как они меньше размером, чем упаковка таблеток + перец, да и просто удобнее.


4. А теперь самое важное - украшение. Ну, по крайней мере моей дочке это понравилось больше всего.
Выдайте ребенку наклейки и не мешайте :) Или, как это было в моем случае, не мешайте сразу же, ребенок сам найдет, выберет и приклеит нужные наклейки. Морской конёк на бабочке? Ну так мы творческие личности, нам можно :)


5. Традиционное - любуемся результатами, вставляем в рамочки, вешаем на стенки или дарим любимым бабушкам.

аппликация бабочка

Комментариев нет:

Отправить комментарий