Копирование материалов разрешается только с ссылкой на источник.

вторник, 22 мая 2012 г.

Рисунки на камнях своими руками

Разукрашиваем камни

Думаю, почти каждый ребенок любит на улице собирать камушки, перебирать их и играть. Мы решили совместить приятное с полезным и притащили целую кучу камней домой, чтобы превратить их в цветные игрушки и сделать рисунки на камнях своими руками.

Возраст: любой
Понадобится: камни, краски(гуашь или акриловые), клей ПВА.




Первым делом камни надо помыть. Не просто сполоснуть, а даже потереть губкой, чтобы пыль и песок не оставались на шершавых камнях.
Помойте и оставьте сохнуть на газете.


Затем возьмите белую гуашь и покрасьте все камни. Это будет основа, чтобы другая краска(особенно светлые цвета - желтый, розовый...) лучше смотрелась на темных камнях.


Опять оставляем камни сохнуть.


И приступаем к самому интересному - рисуем на камнях. Можно продолжить рисовать гуашью, но мне понравилось рисовать акриловыми красками.
Мы сделали детали города - дома, машины, деревья. И различные животные - божьи коровки, ёжики, мышки, медузы. Ещё мы делали разную еду - фрукты и овощи в основном. А ещё можно просто покрасить камни в разные цвета и составлять их них радугу или сортировать по цвету.

И заключительное - смешайте ПВА с водой и промажьте каждый камень, чтобы краска лучше держалась и не смазалась в процессе игры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий