Копирование материалов разрешается только с ссылкой на источник.

пятница, 16 марта 2012 г.

Аппликация: рыбки


Этот мастер класс о том, как освоить аппликацию с детьми и подготовить материалы самостоятельно. Подходит детям, которые ещё не очень аккуратно разукрашивают.

Возраст: от 1,5 лет.
Понадобится: клей-карандаш, белая бумага, фломастеры(карандаши/мелки/краски), ножницы(для взрослого), цветной картон.



1. Берем обычный белый лист А4, рисуем там контуры разных рыбок. Рисует контуры мама, если ребенок маленький, или сам ребенок. Потом ребенку выдаются цветные фломастеры(мелки, карандаши, краски, на ваше усмотрение) и ребенок разукрашивает рыбок. Если закрашивает за контуры - не страшно.



2. По ходу дела учим ребенка разукрашивать аккуратнее и обсуждаем цвет рыбок. Должно в итоге получится что-то вроде такого.



3. Делаем паузу, укладываем ребенка спать(отправляем гулять с бабушкой, играть с папой, смотреть мультики...), берем ножницы и аккуратно вырезаем рыбок.



4. Затем зовём ребенка снова за рабочее место, выдаем клей-карандаш и инструкции куда и как мазать. Активно помогаем намазывать и напоминаем какую сторону надо вообще мазать.



5. А потом приклеиваем наших рыбок на цветной картон или цветную бумагу.



6. Могут получится отличные открытки для бабушек.



7. Или же, можно сделать одну большую картину. Здесь мы ещё рисовали точки-пузыри и волнистые линии-водоросли. Ну и обведенная рука-осьминожка, которую приклеили как и рыб и нарисовали ему довольное личико(рисовал ребенок).

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий